Orario ricevimenti scuola secondaria

Print Friendly, PDF & Email

Le settimane in cui sono aperti i ricevimenti sono le seguenti:

Ottobre: dal 21 al 25

Novembre: dal 4 all’8 e dal 18 al 22

Dicembre: dal 9 al 13 e dal 16 al 20

Si precisa che la prenotazione per i ricevimente può essere fatta esclusivamente on-line tramite il registro elettronico.

RICEVIMENTO DOCENTI ROCCASTRADA 2019/20

DOCENTE

MATERIA

CLASSI

GIORNO

DALLE ORE

ALLE ORE

AGRILLO

Ed. TECNICA

tutte

martedi

9,00

10,00

BACCIU

GEO

1 A, 1B, 2A

mercoledì

9,00

10,00

BIANCALANA

ED. FISICA

Sez. B

martedì

11,00

12,00

BRONZI

MUSICA

Tutte

martedì

11,00

12,00

CALABASSI

ED. ARTISTICA

Tutte

lunedi

10,00

11,00

CALVANO

ITAL, ST, GEO

ITAL, ST

2B

1A

mercoledì

11,00

12,00

CARBONE

ITAL, ST, GEO

ITAL, ST

3B

1B

mercoledi

11,00

12,00

DE ROSE

MAT. SCIE

1A,1B, 2B, 3B

martedì

10,00

11,00

MATTEAGI

FRANCESE

Tutte

martedì

10,00

11,00

MARTELLI

ITAL, ST, GEO

ITAL,ST

1A

3B

lunedi

11,00

12,00

METTA

RELIGIONE

tutte

venerdi

9,00

10,00

ONOFRIO

ED. FISICA

Sez. A

mercoledi

10,00

11,00

PERNA

INGLESE

Tutte

giovedì

11,00

12,00

POGGIANTI

MAT. SCIE

2A, 3A

martedì

11,00

12,00

CORTECCI

SOSTEGNO

3 A, 1 A

martedì

11,00

12,00

RICEVIMENTO DOCENTI RIBOLLA 2019/2020

Docente

Materia 

classi

giorno

Dalle ore

Alle ore

AGRILLO

Ed. TECNICA

Sez. E

lunedì

11,00

12,00

BACCIU

GEO

1 D, 1 E, II D

lunedì

10,30

11,00

BORGESE

ED. ARTISTICA

Sez. D

venerdì

10,00

11,00

BRONZI

MUSICA

Sez. E

mercoledì

10,00

11,00

BURALI

MAT. SCIE

Sez. D

giovedi

11,00

12,00

CALABASSI

ED. ARTISTICA

Sez. E

giovedì

11,00

12,00

CARBONARI

FRANCESE

Tutte

mercoledì

12,00

13,00

DE MICHELE

sostegno

 

lunedì

12,00

13,00

DI VENUTA

ITAL, ST, GEO

ITAL, ST

III E

I D

martedì

10,00

11,00

ELIA

INGLESE

Tutte

mercoledì

11,00

12,00

FRANCESCHINI

SOSTEGNO

I A

III D

mercoledì 11,00 12,00

GAGGIOLI

MUSICA

sez. D

giovedì

11,00

12,00

GALATI

ITAL, ST, GEO

ITAL, ST

III D

II D

lunedì

11,00

12,00

IAVARONE

sostegno

I E

lunedì

11,00

12,00

LANZINI

sostegno

I D

martedì

10,00

11,00

LUPI

MAT. SCIE

Sez. E

martedì

09,00

10,00

MAGLIANO

ITAL, ST, GEO

ITAL,ST

II E

I E

giovedì

09,00

10,00

MANNUCCI

TECNOLOGIA

Sez. D

giovedì

10,00

11,00

MARINI

SOSTEGNO

III D, II D

mercoledì

11,00

12,00

METTA

RELIGIONE

tutte

mercoledì

9,00

10,00

MONASTRO

sostegno

III D

mercoledì

12,00

13,00

NOFERI

sostegno

II E

lunedì

11,00

12,00

ONOFRIO

ED. FISICA

tutte

martedì

12,00

13,00

ZANABONI

sostegno

III E

venerdì

12,00

13,00