Organigramma

Print Friendly, PDF & Email

 

DIRIGENTE

Dirigente Scolastico: RENATA MENTASTI

curriculum

ATA – SEGRETERIA

Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi (DSGA): PAOLO BRIZZI

Organigramma

                                                                  

COLLABORATORI del Dirigente
SPAMPANI GIACOMO
GALATI MICHELA
ORIENTI MONIA referente per l’ inclusione
CARNESECCHI LUISELLA referente scuole dell’infanzia
FIDUCIARIE  responsabili di  PLESSO
INFANZIA Roccastrada Martellini Rita
INFANZIA Roccatederighi Calvellini Daniela
INFANZIA Montelattaia Semprini Stefania
INFANZIA Ribolla Filippeschi Paamela
PRIMARIA Roccastrada Orienti Monia
PRIMARIA Ribolla Ciacci Diletta
PRIMARIA Sassofortino Calvellini Lucia
PRIMARIA Sticciano Fierimonte Annamaria
S.  SECONDARIA I° Grado Roccastrada Perna Antonietta
S. SECONDARIA I° Grado Ribolla Galati Michela
Nucleo Interno di Autovalutazione
Carnesecchi Luisella
D’Elia Loredana
Fierimonte Annamaria
Filippeschi Pamela
Mori Francesca
Spampani Giacomo
Mentasti Renata (Dirigente Scolastica)
Funzioni strumentali
AREA 1 Ptof, inclusione e disagio

Orienti Monia

AREA 2 Curricolo e valutazione D’Elia Loredana, Di Venuta Marco
AREA 3 Continuità e orientamento Burali Francesca
AREA 4 Educazione alla salute, intercultura e L2 Magliano Elisabetta, Pasquini Alessandra
 
Incarichi d’Istituto

ANIMATORE DIGITALE FRANCESCO TOMEI
 
TEAM DELL’INNOVAZIONE
ELENA DE ROSE
MARCO DI VENUTA
ELISA POGGIANTI
REFERENTE BULLISMO/CYBERBULLISMO MARTELLI SERENA
REFERENTE INVALSI Mariateresa Nember (scuola primaria) Giacomo Scapigliati e Margherita Bartalucci (scuola secondaria)
PROGETTO MARGHERITA MARINI PAOLA
RAV INFANZIA FILIPPESCHI PAMELA

 

COORDINATORI DI CLASSE scuola Secondaria I° grado
 
 
 
 
Scuola SECONDARIA
Roccastrada
1A SERENA MARTELLI
2A ELISA POGGIANTI
3A BARTALUCCI MARGHERITA
1B IRENE MATTEAGI 
2B FLORIANA CARBONE
3B ELENA DE ROSE
 
 
 
 
Scuola SECONDARIA
Ribolla
1D FRANCESCA BURALI
2D MASSIMILIANO ELIA
3D MARCO DI VENUTA
1 E ANDREA LUPI
2E MARCO DI VENUTA
3E ELISABETTA MAGLIANO

 

Organo di garanzia interno 

(ai sensi del D.P.R. n. 249/98 modificato dal D.P.R. n. 235/2007)
PERNA ANTONIETTA docente scuola secondaria I° grado
EMANUELE LUANA genitore
TURACCHI MASSIMO genitore
 
 
GLI – Gruppo di lavoro per l’ inclusione d’Istituto
 
Dirigente scolastica Renata Mentasti
Funzione strumentale per l’inclusione Monia Orienti, Marini Paola
Docenti Spampani Giacomo, Fierimonte Annamaria, Calabassi Ombretta, Bartalucci Rossana
Personale ATA Senesi Ilaria
Genitori Cancelli Eleonora, Cansella Ilaria
Esperti esterni dott.ssa Irene Marconi (psicologa)